A progressividade do ITBI e o federalismo fiscal

DSpace/Manakin Repository

Show simple item record

dc.contributor.author Oliveira, Gustavo da Gama Vital de
dc.date.accessioned 2013-04-15T17:41:46Z
dc.date.available 2013-04-15T17:41:46Z
dc.date.issued 2012-11
dc.identifier.citation Revista Brasileira de Direito Tributário e Finanças Pública, Porto Alegre, v. 6, n. 35, p. 71-86, nov./dez. 2012. pt_BR,en
dc.identifier.issn 1981-2221
dc.identifier.uri http://bdjur.tjdft.jus.br/xmlui/handle/123456789/15722
dc.language.iso other pt_BR,en
dc.publisher Magister pt_BR,en
dc.subject Progressividade do imposto, aspectos constitucionais, Brasil. pt_BR,en
dc.subject Sistema tributário, Brasil. pt_BR,en
dc.subject Brasil. Supremo Tribunal Federal (STF), jurisprudência. pt_BR,en
dc.title A progressividade do ITBI e o federalismo fiscal pt_BR,en
dc.type Artigo pt_BR,en


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account